Paul Emil Jacobs (1802 Gotha - 1866 ebenda)
Porträt von Johann Christian Friedrich Adolf Wandersleb, Öl auf Leinwand, 64 cm x 52 cm, signiert, restauriert, retuschiert, partiell Farbabplatzer, craqueliert, Leinwand gewellt.
Provenienz: Die Authentizität des Gemäldes wurde von Rudolf W. L. Jacobs per Mail bestätigt (18. April 2023). Das Gemälde wurde in das Werkverzeichnis aufgenommen.