Beschreibung: JACOBS, PAUL EMIL 1802 Gotha - 1866 ebenda Griechischer Freiheitskämpfer R. u. signiert und 1863 datiert. Öl auf Holz. 66,1 x 53,3 cm. Rest. Rahmen besch. Echtheitsbestätigung Rudolf W. L. Jacobs, Unna, 29. Juli 2013 (in Fotokopie). Das Gemälde wurde mit Nr. 268 in das Werkverzeichnis aufgenommen. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und 1863 datiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 66,1 x 53,3 cm Zustand: Rest Rahmen: Rahmen besch Echtheit: Echtheitsbestätigung Rudolf W. L. Jacobs, Unna, 29. Juli 2013 (in Fotokopie). Das Gemälde wurde mit Nr. 268 in das Werkverzeichnis aufgenommen. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none