Auktionsarchiv: Los-Nr. 617

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.233 $ - 5.389 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 8.758 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 617

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.233 $ - 5.389 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 8.758 $

PARTIE DE SERVICE COMPOSITE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISSES, PRESSNUMMERN
PARTIE DE SERVICE COMPOSITE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISSES, PRESSNUMMERN De forme contournée, à décor moulé en relief dit "Altozierrelief" et peint polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, filet or sur le bord, comprenant: une terrine et son couvercle, un plat et vingt-six assiettes; éclats, égrenures et usures à l'or ; on y joint deux coupes en forme de feuille de vigne Diamètre du plat: 29 cm. (11.2/4 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 617
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 617
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris