PARTIE DE SERVICE COMPOSITE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN CREUX, MARQUES EN BLEU AU COR DE CHASSE
PARTIE DE SERVICE COMPOSITE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN CREUX, MARQUES EN BLEU AU COR DE CHASSE De forme contournée, à décor bleu et blanc dit à "l'oeillet", filet bleu sur le bord, comprenant: deux plats creux, vingt-et-une assiettes et neuf assiettes creuses, éclats, fêlure et égrenures; on y ajoute six assiettes creuses de même modèle plus tardives Diamètre plat: 26 cm. (10¼ in.)