PARTIE DE SERVICE COMPOSITE EN PORCELAINE
MARQUES EN CREUX ET MARQUES IMPRIMEES POUR " MUSTERSCHUTZ " ET ROYAL BAYREUTH BAVARIA
PARTIE DE SERVICE COMPOSITE EN PORCELAINE MARQUES EN CREUX ET MARQUES IMPRIMEES POUR " MUSTERSCHUTZ " ET ROYAL BAYREUTH BAVARIA Comprenant deux soupières et leur couvercle en forme de coquillage stylisé, les pieds et la prise en écrevisses, une petite saucière, un petit récipient, dix-sept boîtes en forme de homard (trois modèles), une en langouste et sept boîtes en forme de crabe (deux tailles); on y ajoute deux petites salières circulaires en porcelaine blanche sur pieds en écrevisses; usures et éclats L. de la soupière: 29 cm.(11 ½ in.)