Sur piédouche à bordure de godrons tors, le corps en partie décoré de feuilles et gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne et portant la devise "Finem respice", les anses en tête d'aigle couronné et anneau, la bordure godronnée, gravé au revers des poids 79:15 et 81:19, poinçons: titre, ville, lettre-date (n) et orfèvre H.: 23 cm. (9 in.) 4940 gr. (158 oz. 16 dwt.) Les armoiries sont celles des Bligh et Brownlow, pour John Bligh, 4ème comte de Darnley (1767–1831) de Cobham Hall dans le Kent et Elizabeth (d. 1831), fille de William Brownlow (1726-1794), Lurgan, Co. Armagh, qu'il épouse en 1791. Please note this lot is the property of a consumer. See H1 of the Conditions of Sale.