PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS EN ARGENT
PAR BOIN-TABURET, PARIS, XXÈME SIECLE
PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS EN ARGENT PAR BOIN-TABURET, PARIS, XXème SIECLE Sur piédouche godronné en rappel sur le bord, le corps ovoïde appliqué de deux mufles de lion, les anses en forme de masques allégoriques, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille BOINTABURET A PARIS Hauteur: 33 cm. (13 in.) 3858 gr. (136.10 oz.) (2)