Paire de rafraîchissoirs en bronze verni d'époque Louis XIV A PAIR OF VARNISHED BRONZE RAFRAÎCHISSOIRS, LOUIS XIV de forme cylindrique avec cartouches appliqués sur les côtés, à décor ciselé d'armoiries et de passementerie Quantity: 2 Haut. 13,5 cm, larg. 15,5 cm Height 5 1/3 in; width 6 in