PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de grenades éclatées. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés, nervurés et feuillagés. Garnis d'une tapisserie de Beauvais à décor de Chinois et volatiles. (Accidentée). Attribués à CRESSON, époque Louis XV. (Accidents et réparations). Hauteur : 104 cm - Largeur : 74 cm Profondeur : 61 cm