PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier médaillon plat en bois naturel mouluré, les bases d'accoudoirs décorées de feuillage d'acanthe et les supports du dossier de canaux et rudentures. Pieds fuselés cannelés et rudentés surmontés de rosaces tournantes aux angles formant des reliefs. Estampillé de DELAISEMENT, époque Louis XVI. H.95 cm - L.64 cm