Paire de flambeaux octogonaux en argent, la base à degrés et doucine aux armoiries d'alliance, à senestre la famille de QUARRÉ de VERNEUIL (Bourgogne), le fût, le noeud et le binet à l'identique Châlon, XVIIIème siècle Maître-Orfèvre : Philippe BOUTILLY, reçu maître à Verdun en 1736 Poids : 1 121 g BL