Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Paire de flambeaux Paire de flambeaux paire de flambeaux

Montigny
19.11.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 509 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Montigny
19.11.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 509 $

Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, marbre blanc à décor feuillagé et frises de perles. Ils reposent sur une base ronde terminée par des pieds boule. (accidents). Epoque Louis XVI H. 24 cm Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré à fût balustre décoré de feuillages, rubans, écailles. Ils reposent sur un piédouche mouluré orné de feuillages et rubans. Style Louis XV H. 26 cm paire de flambeaux en bronze ciselé et doré à fût carquois uni reposant sur une boule terminée par une base circulaire ornée de palmettes. Epoque Directoire H : 21,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
19.11.2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
19.11.2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261