Auktionsarchiv: Los-Nr. 494

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 223 $ - 298 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 596 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 494

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 223 $ - 298 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 596 $

LOT COMPRENANT UNE PAIRE DE FLAMBEAUX, UN PORTE-DOCUMENTS ET UNE BOITE
FIN DU XIXEME SIECLE - DEBUT DU XXEME SIECLE
LOT COMPRENANT UNE PAIRE DE FLAMBEAUX, UN PORTE-DOCUMENTS ET UNE BOITE FIN DU XIXEME SIECLE - DEBUT DU XXEME SIECLE La paire de flambeaux en bois à craquelures rouges rechampi noir et jaune, le porte-documents en carton bouilli laqué noir à décor d'étoiles or, la boîte à biscuit en tôle laquée polychrome simulant des reliures de livres Flambeaux: Hauteur: 30,5 cm. (12 in.) Porte-documents: Hauteur: 21 cm. (8¼ in.), Largeur: 30,5 cm. (12 in.), Profondeur: 10 cm. (4 in.) Boîte: Hauteur: 15,5 cm. (6¼ in.), Largeur: 15,5 cm. (6¼ in.), Profondeur: 12 cm. (4¾ in.) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 494
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 494
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's