PAIRE de CASSOLETTES tripodes à couvercle réversible en flambeau en marbre blanc et bronze, d'époque Louis XVI, à décor de postes, guirlandes, rais-de-coeur et perles. Montants à têtes de satires terminés en sabot d'animal, prise en graine. (Une guirlande à refixer). Haut.: 27 cm