Kaltnadel mit Plattenton auf Velin Deutschland, 1924 Otto Pankok (1893-1966) - Deutscher Maler und Grafiker des expressiven Realismus Signiert und datiert „Otto Pankok 24“ und betitelt „Steile Küste“ in Bleistift, in der Platte monogrammiert „OP“ Werkverzeichnis: Jäger WR 389 Plattenmaße: 64,8 x 55,5 cm; Blattmaße: 85 x 64 cm Großformatige und seltene (das Werkverzeichnis nennt nur 4 bekannte Drucke) Radierung des Künstlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 400