OTTO DILL Neustadt/Weinstr. 1884 - 1957 Bad Dürkheim: Pferderennen (2) - Auf dem Weg zum Startplatz - Stierkampf. 4 Bll. Lithographien. Sämtlich signiert. Auf chamoisfarbenem Simili-Japan (3 Bll.) bzw. leichtem Japan-Bütten. 7 x 19,5 bis 14 x 26 cm. Meist gering gebräunt und vereinzelt mit winzigen Randläsuren. [bg]