OTTO DILL Neustadt/Weinstr. 1884 - 1957 Bad Dürkheim “Heimritt vom Feld“. Lavierte Tuschfederzeichnung. - Signiert. Verso mit dem Künstleradress-Stempel „Prof. Otto Dill/Bad Dürkheim/Sonnenwende 10“ sowie von fremder Hand betitelt und bezeichnet „869“. Auf Vélin. 30,2 x 44 cm. Unter Passepartoutblende montiert. Mit schwachen Knickspuren. Oberrand mit durchscheinenden Kleberesten. [bg