OTTO DILL Neustadt/Weinstr. 1884 - 1957 Bad Dürkheim: „Rappe“ Aquarell. Signiert. Verso vom Nachlaßverwalter betitelt und mit den Nachlaßstempeln „Aquarell. Original. Handsigniert...” mit der handschriftlichen Nummer „19“ bzw. „Emmy Dorothea Dill/Bad Dürkheim Atelier“. Auf strukturiertem Vélin. 47,5 x 35,5 cm. Schwach gebräunt. An den Ecken auf Unterlage montiert. [bg]