Mur de la lune
Farblithografie Maeght Editeur 1711. Signiert und bezeichnet "HC". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 23,4 x 74,5 cm (9,2 x 29,3 in)Papier: 57,2 x 87,2 cm (22,5 x 34,3 in). Nach der von Miró 1955-58 für das UNESCO-Gebäude geschaffenen Wandkeramik. [DB].
Mur de la lune