Auktionsarchiv: Los-Nr. 3414

Leiris, Michel Joan Miró Lithographe. Joan Miró Litógrafo

Schätzpreis
800 €
ca. 948 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3414

Schätzpreis
800 €
ca. 948 $
Zuschlagspreis:

Miro, Joan. - Leiris, Michel und Queneau, Teixidor, Calas. Joan Miró Litógrafo. Joan Miró Der Lithograph. Bde. I-IV (von 6). Spanisch (Bde. I, II) und Deutsch (Bde. III, IV). Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und insgesamt 36 (inkl. OUmschläge; 5 doppelblattgroß) Orig.-Farblithographien von Joan Miró 32 x 25 cm. OLeinen mit OUmschlägen (minimal bestoßen, mit kleinsten Randläsuren). Paris, Maeght, 1972-1982. Cramer 160, 198, 230, 249. Mourlot bzw. Cramer-L. 854, 857 bis 867, 1036 bis 1047, 1112 bis 1117 und 1255 bis 1260. – Das komplette Werkverzeichnis der Lithographien von 1930-1972. Vorhanden sind: Band I. Michel Leiris und Mourlout. Joan Miró Litógrafo 1930-1952. - Band II. Raymond Queneau. Joan Miró Litógrafo 1953-1963. - Band III. Joan Teixidor. Joan Miró Der Lithograph 1964-1969. - Band IV. Nicolas und Elena Calas. Joan Miró Der Lithograph 1969-1972. – Wohlerhalten, die Tafeln farbfrisch.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3414
19.10.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3414
19.10.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025