Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Montre de col et sa broche en or jaune

Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 396 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 608 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 396 $ - 462 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 608 $

Montre de col et sa broche en or jaune émaillé noir, la première, au fond sertie de demi perles fines, le mécanisme à remontoir, la seconde stylisée d' une fleur de lys. Fin du XIXe siècle Haut. : 7,3 cm - Poids brut : 34,3 g D.S.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
03.12.2010
SVV Farrando
Paris - Drouot Richelieu - Salles 5-6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
03.12.2010
SVV Farrando