OMEGA MONTRE DE COL et sa CHAINE en or jaune (750 millièmes) gravé d’une armoirie à la couronne comtale. Cadran émail blanc, chiffres arabes noirs et rouges, trotteuse à six heures. Boîtier signé OMEGA et cadran siglé. Cal. : 26 mm. Poids brut montre de col : 18,4 g. Long. chaîne : 60 cm. Poids de la chaîne : 25,8 g. Poids brut total : 44,1 g.