Auktionsarchiv: Los-Nr. 471

Montre de col et sa broche "ruban".

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 496 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 471

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 386 $ - 496 $
Zuschlagspreis:

Montre de col et sa broche "ruban". En or jaune 18k (750) émaillé rouge, la broche sertie de diamants taille rose retient une montre de col au cadran émaillé souligné d'une frise ciselée sertie de demi-perles, le revers en émail guilloché rouge festonné orné au centre d'une branche sertie de diamants taille rose et de demi-perles. Diam. : 2,5 cm. Poids : 22,20 g. Manque une demi-perle, un diamant et infime éclat à l'émail au revers de la montre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 471
06.08.2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

Auktionsarchiv: Los-Nr. 471
06.08.2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839