Moïse Kisling (1891-1953)
Bouquet de fleurs
Moïse Kisling (1891-1953) Bouquet de fleurs signé et daté 'Kisling 1917' (en bas à gauche); signé, daté de nouveau et situé 'M. KISLING PARIS SEPTEMBRE 1917' (au revers) huile sur toile 65 x 54 cm. Peint à Paris en septembre 1917 signed and dated 'Kisling 1917' (lower left); signed, dated again and located 'M. KISLING PARIS SEPTEMBRE 1917' (on the reverse) oil on canvas 25 5/8 x 21 ¼ in. Painted in Paris in September 1917
Moïse Kisling (1891-1953)
Bouquet de fleurs