Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

Moïse Kisling (1891-1953)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.649 $ - 22.199 $
Zuschlagspreis:
44.700 €
ca. 49.615 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

Moïse Kisling (1891-1953)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.649 $ - 22.199 $
Zuschlagspreis:
44.700 €
ca. 49.615 $

Moïse Kisling (1891-1953)
Paysage
Moïse Kisling (1891-1953) Paysage signé 'Kisling' (en bas à gauche); signé de nouveau et inscrit 'M. KISLING 3. RUE BARA PARIS (VIe)' (au revers) huile sur toile 65 x 81 cm. Peint vers 1917 signed 'Kisling' (lower left); signed again and inscribed 'M. KISLING 3. RUE BARA PARIS (VIe)' (on the reverse) oil on canvas 25 5/8 x 31 7/8 in. Painted circa 1917

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
31.03.2016
Christie's
Paris

Moïse Kisling (1891-1953)
Paysage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
31.03.2016
Christie's
Paris