Moïse Kisling (1891-1953)

Archiv
Schätzpreis: 100.000 € - 150.000 €
ca. 126.499 $ - 189.749 $
Zuschlagspreis:  168.000 €
ca. 212.519 $
Los-Nr. 7, Aufrufe: 98

Moïse Kisling (1891-1953)
Au coin d'une rue
Moïse Kisling (1891-1953) Au coin d'une rue signé 'Kisling' (en bas à gauche); signé et numéroté '1. Kisling' (au revers) huile sur toile 131.5 x 90.1 cm. (51¾ x 35½ in.) Peint en 1927

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection Claude et Simone Dray - Art Moderne, Art Contemporain et Art Africain
Auktionsdatum: 09.06.2006
Adresse: Christie's
9 June 2006, Paris