Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

MOISE KISLING (1891-1953)

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 35.871 $ - 50.220 $
Zuschlagspreis:
49.000 €
ca. 70.308 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

MOISE KISLING (1891-1953)

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 35.871 $ - 50.220 $
Zuschlagspreis:
49.000 €
ca. 70.308 $

MOISE KISLING (1891-1953)
MOISE KISLING (1891-1953)
MOISE KISLING (1891-1953) signé 'Kisling' (en haut à droite) huile sur toile 54.4 x 42.1 cm. (21 3/8 x 16 5/8 in.) Peint en 1938

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
20.05.2011
Christie's
20 May 2011, Paris

MOISE KISLING (1891-1953)
MOISE KISLING (1891-1953)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
20.05.2011
Christie's
20 May 2011, Paris