Maxime MEYNIEL (Paris) - Meuble vitrine quadrangulaire en placage de sycomore. Ouvre en façade par deux portes vitrées sur trois étagères en verre épais. Piétement d'angle mouluré et galbé. Estampillé au fer au dos. H : 145 cm, L : 99 cm, P : 38 cm - Petite table de salon en placage de sycomore à plateau rectangulaire, à piétement d'angle et bandeau mouluré et galbé. H : 42 cm, L : 73 cm, P : 40 cm (Eclats aux quatre coins du plateau)