Maurice DAURAT (1880 - 1969) Coupe en argent finement martelé à bordure ourlée sur une base circulaire en retrait orné d'une frise de perles ajourée. Signé sur la linthe "M. Daurat" et poinçons H : 7,3 cm, D : 13,5 cm