Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 22. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
ca. 29.543 $ - 35.452 $
Zuschlagspreis:  32.500 €
ca. 38.406 $
Los-Nr. 157, Aufrufe: 25

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958) Le verger sous l'orage Huile sur toile d'origine 46 x 55 cm Signé en bas à droite Vlaminck Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet Provenance: Vente anonyme, Maître Guy Loudmer, Paris, 28 novembre 1994, n°73 Collection particulière Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 22.11.2017
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944