Aquarell, 38,5 x 25 cm, gerahmt Martha Jungwirth 1940 geboren in Wien, Österreich Lebt und arbeitet in Wien, Österreich 1977: documenta 6, Kassel 2012: Österreichisches Ehrenzeichen für Wissenschaft und Kunst 2018: Oskar-Kokoschka-Preis 2018: Personale in der Albertina, Wien www.galerie-krinzinger.at/artists/16962/martha-jungwirth/works ropac.net/artists/213-martha-jungwirth-Copyright Foto: Lisa Rastl und Martha Jungwirth