MÄRKLIN Wagenset Bayrischer Hofzug (III) 58034, Spur 1.

Archiv
Aufrufpreis: 550 €
ca. 600 $
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 873 $
Los-Nr. 30, Aufrufe: 28

Mit Aussichtsterrassenwagen und Wagen für Reisecommissär und Gefolge, je 2-achsig und royalblau mit Inneneinrichtung und Beleuchtung (Fkt. nicht geprüft), auf Präsentationssockel geschraubt, im Orig.-karton mit Anleitung, 8-tlg. Figurenset und Schraubenkupplungen zum Wechseln, Sockel je mit Altersspuren, Rest in schönem Erhalt. MÄRKLIN Royal Bavarian wagon-set 58034, track 1. Set of 2 wagons, royal blue, with several fitted extra pieces, interior and lighting (fct. not checked), 8 figures and supplies in orig.-box, each fixed on wooden pedestal (pedestal with signs of use).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 27.09.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen