LYON Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux grotesques séparés par un arbre imaginaire, oiseau, insectes, cyprès, tertres fleuris et filet hachuré vert en bordure. XVIIIème siècle D : 25,5 cm. Cassée, recollée. On joint une assiette à bord contourné en faïence de LYON à décor polychrome d'un couple dansant sur une terrasse et d'un musicien assis, oiseaux, insectes et tertres fleuris. XVIIIème siècle. D : 24,5 cm. Fêlures recollées.