LYON. Assiette à bord uni à décor polychrome d'un personnage sur une terrasse feuillagée tenant un bâton terminé par une fleur. Frise sur l'aile à fond jaune et manganèse. XVIIIème siècle. Diam : 21,5 cm. Fêlure.