LYON Assiette à bord contourné, à décor polychrome au centre d'une femme debout sur une terrasse végétalisée et broderie sur l'aile. XVIIIème Diam : 23,5cm Éclats rebouchés sur le bord. Modèle similaire : Collection du musée historique de Lyon. Bibliographie : B. Deloche Faïences de Lyon Éd. Beau Fixe page 128 n° 252