MARSEILLE OU LYON. Assiette à bord contourné décorée en vert, ocre et manganèse de coquilles avec quadrillages et rinceaux fleuris au centre et sur l’aile. XVIIIè siècle. D: 25,5 cm Egrenures et éclats.