Louis XVI-Wandspiegel Holz, elfenbeinfarben gefasst und teilw. vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung, in den Ecken mit Blütenrosetten belegt. Verglastes Giebelfeld. Auf grau-blauem Fond zentrales Medaillon mit Vasenmotiv, flankiert von zwei Vögeln sowie üppigen, eingerollten Blattvoluten in Grisaillemalerei. 95 cm x 50,5 cm. (166061) An ivory coloured and gilt wood Louis XVI mirror. Schweden. Anfang 19. Jh.