Großer Louis XVI-Wandspiegel Holz, geschnitzt, hellgrau gefasst und teilw. vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung aus Perlstab und Kordelband. Bekrönung in Form einer gedrückten Henkelvase und Lorbeerfestons. Zweigeteiltes Spiegelglas. 163 cm x 60 cm. (165138) A large carved and grey coloured Louis XVI mirror. Schweden. 1. Hälfte 19. Jh.