Louis XVI-Wandspiegel Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung aus Wellenbandfries. Verkröpfte Ecken mit Blütenrosetten. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus zentralem Schleifenmotiv, üppigem Blattwerk sowie Lorbeerfestons. 103 cm x 55 cm. (166061) A gilt wood Louis XVI mirror. Schleswig-Holstein. Ende 18. Jh.