Louis XVI-Wandspiegel Holz, geschnitzt, hellbraun gefasst und teilw. vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung aus Perlstab. In den verkröpften Ecken reliefierte Rosetten. Bekrönung in Form einer großen Henkelvase, von üppiger Drapperie mit Quasten und Schleifenbekrönungen umgeben. Zweigeteiltes Spiegelglas. 140 cm x 62 cm. (167147) A partly gilt wood Louis XVI mirror. Schleswig Holstein. Ende 18. Jh.