Louis XVI-Wandspiegel Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus Palmettenfries und Lorbeerblättern. Verkröpfte Ecken mit Blütenrosetten und korrespondierender oberer Abschluss. Zweigeteiltes Spiegelglas. 128 cm x 65 cm. (167152) A gilt wood Louis XVI mirror. Frankreich. Um 1800.