Louis XVI-Wandspiegel Holz, stuckiert gefasst und vergoldet. Querrechteckige Spiegelrahmung aus Wellenband mit verkröpften Ecken. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus großem Schleifenmotiv und Lorbeerblatt. Korrespondierender unterer Abschluss und facettiertes Spiegelglas. 75 cm x 97 cm. (168205) A Louis XVI style gilt wood mirror. Frankreich. 19. Jh.