LOUCHE EN ARGENT par Julien Boulogne-Petit ou par Jean-Baptiste Pélissier, Paris, 1789 Modèle uni-plat, poinçons sur le manche: charge, jurande, maître-orfèvre, décharge et tête de sanglier 247 gr. (8.7 oz.) A FRENCH SILVER SOUP-LADLE