Auktionsarchiv: Los-Nr. 527

LOUCHE EN ARGENT

Auction 10.12.2000
10.12.2000
Schätzpreis
2.000 FRF - 2.500 FRF
ca. 273 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
1.762 FRF
ca. 241 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 527

LOUCHE EN ARGENT

Auction 10.12.2000
10.12.2000
Schätzpreis
2.000 FRF - 2.500 FRF
ca. 273 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
1.762 FRF
ca. 241 $

LOUCHE EN ARGENT par Julien Boulogne-Petit ou par Jean-Baptiste Pélissier, Paris, 1789 Modèle uni-plat, poinçons sur le manche: charge, jurande, maître-orfèvre, décharge et tête de sanglier 247 gr. (8.7 oz.) A FRENCH SILVER SOUP-LADLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 527
10.12.2000
Christie's
Monaco

Auktionsarchiv: Los-Nr. 527
10.12.2000
Christie's
Monaco