BOL A PUNCH ET SA LOUCHE EN ARGENT ET PIERRES DURES
PAR LUIZ FERREIRA, PORTO, VERS 1970
BOL A PUNCH ET SA LOUCHE EN ARGENT ET PIERRES DURES PAR LUIZ FERREIRA, PORTO, VERS 1970 Circulaire sur piédouche, le corps appliqué de cabochons de pierres dures dans les tons vert et rouge, les anses avec anneau de préhension, la louche unie martelée avec cabochon de pierre sur la spatule, poinçons: titre, orfèvre et estampille DAVID FERREIRA L.: 41 cm. (16 in.) Poids brut: 2580 gr. (82.95 oz.)