LOUCHE EN ARGENT
PAR PIERRE-NICOLAS SOMME, PARIS, 1786-1788
LOUCHE EN ARGENT PAR PIERRE-NICOLAS SOMME, PARIS, 1786-1788 Modèle filets, gravé d'une armoirie entourée de deux lions et surmontée d'une couronne de marquis, poinçons sur le manche: charge, trace de jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge Longueur: 38,5 cm. (15 1/8 in.) 268 gr. (9.45 oz.)
LOUCHE EN ARGENT