LOUCHE EN ARGENT
PAR CLAUDE LACROIX, PARIS, 1781
LOUCHE EN ARGENT PAR CLAUDE LACROIX, PARIS, 1781 Modèle filets, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre S), maître-orfèvre et décharge Longueur: 40 cm. (15¾ in.) 370 gr. (13.05 oz.)
LOUCHE EN ARGENT