RARE LOUCHE EN ARGENT
PAR CHARLES SPIRE, PARIS, 1753
RARE LOUCHE EN ARGENT PAR CHARLES SPIRE, PARIS, 1753 Le manche formant une branche au naturel enlacée par des rameaux d'oliviers, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, le cuilleron en coquille, poinçons: jurande (lettre N), maître-orfèvre partiellement lisible et décharge Longueur: 34 cm. (17¼ in.) 465 gr. (14.95 oz.)
RARE LOUCHE EN ARGENT