LOUCHE EN ARGENT
PAR NICOLAS COLLIER, PARIS, 1776
LOUCHE EN ARGENT PAR NICOLAS COLLIER, PARIS, 1776 Modèle filets, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre N), maître-orfèvre et décharge Longueur: 37 cm. (14½ in.) 272 gr. (9.60 oz.)
LOUCHE EN ARGENT