Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant : deux crémiers égoïstes, une paire de ciseaux à raisin, deux porte-menus chevalet, un moutardier, trois passe-thés, deux pinces à sucre, une cuiller à oeuf, un couvert à condiments. Travail français et étranger. Poids brut : 555 g On y joint : six hâtelets, une boîte double, un briquet, et petites pièces de service en métal argenté.