Lot en argent 800 millièmes et métal composé de 2 paires de boucles de chaussures habillées de pierres du Rhin. Travail du début du XIX° siècle. La paire en métal accompagnée d'un écrin. (en l'état) Poids brut des boucles en argent 800: 51 g.